Виза в Венгрию

Виза в Венгрию

 

Консульский сбор в Венгрии

Что необходимо сделать для получения визы в Венгрию? Для начала вам следует собрать необходимые бумаги, а затем оплатить консульский сбор. У Венгрии нет визового центра в отличие от посольств стран Шенгена, что осложняет процедуру подачи документов. Подаются документы аппликантами при помощи посольства Венгрии. Посольство за свои услуги взимает плату, называемую консульским сбором (порядка 70 евро или 3100 рублей). Исключение составляют дети, не достигшие 6 лет, а также до 16 лет, сведения которых вписаны в родительские паспорта.

Оплата консульского сбора взимается в рублях, пересчёт ведётся по внутреннему курсу банка, комиссия банка составляет 2 евро за паспорт. После того, как приняты все документы для визы, работник отдела предоставляет квитанцию на оплату, которая состоит из А и В частей. Часть В отдаётся банком для заверения принятой платы. При получении паспорта данная часть передаётся человеку визового отдела. После того, как зачисляется консульский сбор на счёт, консульство начинает изучение заявления.

Воспользовавшись данными советами, вы легко и просто сможете оформить венгерскую визу и в полной мере насладиться отпуском.Виза в Венгрию