Виза в Венгрию

Виза в Венгрию

 

Срочная виза в Венгрию

Порой возможность совершить путешествие предоставляется случайно. А возможно, что оформление документов заняло всё время, а виза в Венгрию ещё не готова… Что же делать?! Стандартное время для выправки визы – около 10 дней. И хорошо, что есть возможность сократить время до 5 дней! Обратившись за помощью к специалистам, вы всегда можете получить своевременную помощь в получении документа.

Получение шенгенской визы может избавить вас от многих хлопот. Так, Румынская транзитная виза будет необязательна. Хотя и дожидаться крайних сроков не стоит – тогда ведь нужно будет (по закону) доплатить консульский взнос, а в случае срочности он достигнет двойного размера.

Обычно, собираясь в Венгрию, вы должны оформить такой документ, как виза в Венгрию, поскольку данная страна имеет право ограничивать контингент своих гостей. Это требование касается граждан всех стран СНГ и не только. У этого пропускного нюанса есть один плюс – когда вам дают позволение находиться на территории Венгрии, то автоматически даётся право находиться в странах, которые подписали Шенгенское соглашение. Можно будет находиться в Венгрии или Германии, Венгрии, Бельгии или Австрии, а также – в Греции, Дании, Италии, Испании, Латвии, Литве, в Люксембурге, на Мальте, в Нидерландах, в Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, в Финляндии, Словении, Эстонии, Чехии, во Франции, в Венгрии и Швеции. Также будет предоставлена возможность проезжать транзитом без визы несколько других стран. Оформление такого документа, как виза в Венгрию, лучше всего доверять профессионалам, так как из-за неправильного оформления в визе может быть отказано, что явится причиной срыва всей поездки.

Порой для того, чтобы получить документ, нужно кропотливо заполнять всевозможные анкеты и заявления. Важные связи, которые появляются с опытом работы в данной сфере деятельности, позволяют оказывать содействие и реальную помощь в выправке визы. Для получения разрешения на пребывание на территории страны часто нужно только внимательнее отнестись к требованиям Консульства, а для этого нужно разбираться тонкостях процедуры. Порядок получения разрешения можно освоить и самостоятельно. Но часто виза в Венгрию требует обращения к специалистам. К тому же, виза бывает разных видов – одноразовая или мультивиза и даже порядок получения может требовать или не требовать вашего присутствия. Также при соблюдении определённого порядка при оформлении визы можно и вовсе избежать непосредственного посещения Консульства.

Вот перечень документов, которые могут потребоваться:

  • Загранпаспорт (предыдущий также понадобится, если он был).
  • Фотографии. Лицо должно на них занимать около 70%, фотографий должно быть 2 шт. размером 2,5 на 4,5 см., требования к дизайну – матовые на фоне белого цвета.
  • С российского паспорта нужно снять копию, которую надо прикрепить к общему пакету документов.
  • Справка с места работы (последнего), где должны быть указаны занимаемая должность, стаж и сумма (зарплата).
  • Заполненная анкета – она же опросный лист, также потребуется анкета от консульства (подписанная).
  • Копия или подтверждение брони билетов.
  • Справка на санаторное лечение (направление) может понадобиться, если выезд ограничится 18-28 днями.

Если нужна бизнес-виза в Венгрию, то может потребоваться приглашение фирмы из Венгрии. В этом документе должны быть указаны следующие данные:

  • Перечень всех приглашённых, указание их мест работы и занимаемых должностей.
  • Указание на ответственное лицо.
  • Печать фирмы из Венгрии с расшифровкой подписи лица (ответственного).
  • Должно быть оформлено указание о покрытии расходов.
  • Свидетельство регистрации как индивидуального предпринимателя.
  • Выписка с данными статистического характера из банковского счёта и справка с указанием доходов.
  • На курьера оформляется доверенность (на бланке компании России).
  • Документы, указанные в предыдущем списке.

Частная виза в Венгрию выдаётся при наличии перечня документов, указанных в первом списке, а также – приглашение от частного лица, проживающего в Венгрии и копия билетов (или свидетельство о брони). Дети до 18 лет получают визу, если предъявлена копия свидетельства о рождении. Без сопровождения родителей может поехать ребёнок, если выписано разрешение родителей, а точнее, понадобится заверенная у нотариуса копия разрешения. Также нужны такие документы, как справка из школы и письмо спонсорского типа.

Для того, чтобы виза в Венгрию была исправлена, может потребоваться 2 дня. Срочность оформления возможна при оплате 15 долларов. Такой период необходим для краткосрочной визы (до 90 дней). Для выдачи долгосрочной визы может потребоваться до 15 дней.

Для въезда на территорию Венгрии с граждан некоторых стран требуется сбор консульского типа. Чтобы оформить визу срочно потребуется оплатить взнос 45 евро. Для права пребывать до 90 дней – 35 евро. Виза может быть перенесена в новый паспорт при уплате взноса в 25 евро. Для длительного пребывания нужно оплатить 50 евро.

Страны, на которые распространяется требование уплаты взноса:

  • Российская Федерация;
  • Азербайджан;
  • Беларусь;
  • Республика Армения;
  • Туркменистан;
  • Грузия;
  • Республика Узбекистан.

А также лица, которые заинтересованы в проживании на территории этих стран. Консульский сбор не может быть возвращён ни при каких условиях. Для того, чтобы попасть на территорию Венгрии гость также должен доказать, что он материально обеспечен. Самый простой способ – это демонстрация наличных денежных средств. Также можно предъявить сальдо счёта, который открыт у гостя в венгерском банке. Если нужно подтвердить наличие места для проживания – достаточно предъявить документы об оплате номера в гостинице. Учащимся учебное заведение должно выдать документ, подтверждающий предоставление бесплатной площади в общежитии. Также подойдёт заявление родственников и знакомых, заверенное (по закону) у нотариуса и договор об аренде квартиры.

Если гости приехали в страну на личном автомобиле, то нужно иметь в наличии документы на автотранспорт. Очень строго проверяются документы о техническом состоянии автомобиля. Также не будет допущен транспорт, представляющий экологическую угрозу.

 Срочная виза в Венгрию